Blog.ekzzo.ru Не ездим дважды по одним местам

Сегодня

На этот раз путешествие в Турцию мы решили организовать самостоятельным ходом без помощи каких-либо туристических агентств и операторов.

Улица зонтиков в Анталье
Улица зонтиков в Анталье

Прилетев в Анталию, стали искать, какие есть тут интересные достопримечательности, кроме красивейших горных и морских пейзажей.

Отыскав несколько понравившихся нам геолокационных точек на карте Анталии, отправились в центрально-историческую часть города.

🔸

Передвигались по Турции в основном на автобусе или пешком (редко на такси), так появляется больше возможностей полноценно ощутить атмосферу и жизненный ритм любого города.

🔸

Чтобы легче ориентироваться по Турции, я закачал себе на телефон приложение Moovit, которое работает по типу российского приложения 2Гис.

🔸

Набираешь любой интересующий адрес куда ты хочешь добраться, приложение мгновенно прокладывает тебе дорогу и показывает маршруты общественного транспорта, на которых можно доехать до назначенной точки на карте.

🔸

Улица зонтиков, которая находится в Анталии не единственное подобное место на нашем земном шаре. Улицы зонтиков есть в Португалии, Южной Корее и других странах. Везде зонты имеют разный цвет, форму, размеры.

В чем же смысл улицы зонтиков? Чем так красиво это место?

🔸

Во-первых, необычно видеть парящие над головой огромное количество открытых зонтиков, которые создают тень и защищают тебя от солнца. Во-вторых, выглядит все это довольно эффектно и необычно.

🔸

Вот несколько фотографий улицы зонтиков. Выглядит действительно круто? правда же?

🔸

Да, есть некоторые зонтики, которые оказались поломанными, но это все мелочи и ничуть не портят общего положительного впечатления от увиденного.

Улица зонтиков а Анталье

Для тех, кто приезжает в Анталию, рекомендую погулять по исторической части города, потому что можно увидеть много интересного и стоящего. Не стоит все дни отпуска просиживать на пляже или в гостинице.

А Вы хотели бы пройтись тут?

👍Поставьте лайк и подпишитесь и будет плюс вам в карму !

By ekzzo

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *