Как я ранее и писал, после публикации позиции Ростуризма относительно туров в Египет все туроператоры, у которых были туры с перелетом на курорты Красного моря, сняли их с продажи. Такое решение приняли компании Space Travel, Ambotis Holidays, «АРТ-ТУР», PAC Group, «Пегас туристик».

Туроператоры полностью остановили продажи туров в Египет

Как подтвердила Ekzzo.ru гендиректор «Пегас туристик» Анна Подгорная 24 октября, заявленные на этой неделе продажи на сегодняшний день остановлены. «Кто успел оплатить, им будут незамедлительно возвращена полная стоимость тура», — отметила она, добавив, что компания продолжит продавать размещение в отелях Египта без экскурсий и трансферов.

🔸

Единственный вариант, который сейчас возможен — перелет в Каир и наземный трансфер до курортов. По словам экспертов, рассчитывать на массовый поток в таком режиме не приходится — мало кто из туристов согласится на шестичасовую дорогу на автобусе. Отметим, что самостоятельные туристы по-прежнему могут купить билеты со стыковкой на курорты Красного моря.

Туроператоры полностью остановили продажи туров в Египет

По словам источника в области авиации, реакция Ростуризма полностью отражает мнение руководства нашей страны по поводу Египта, которое заключается в следующем: до получения соответствующего разрешения туроператор не имеет права продавать турпродукт, включающий в себя в каком-либо виде прилет в аэропорты Хургады и Шарм-эль-Шейха.

By ekzzo

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *