Blog.ekzzo.ru Не ездим дважды по одним местам

Москва 6 октября отправила группу инспекторов, которая проведет проверки аэропортов Шарм-эль-Шейха и Хургады на предмет безопасности для прилетающих и вылетающих рейсов из России.

🔸

Аэропорт Шарм-эль-Шейха
Аэропорт Шарм-эль-Шейха

Как заявили в министерстве транспорта: “С 6 по 13 октября 2020 будет проводится инспекция аэропортов на египетских курортах. Египет готов пойди на беспрецедентные меры безопасности для россиян. Сейчас мы согласовываем дату возобновления прямых чартерных рейсов. Это Хургада и Шарм-эш-Шейх. Ждем от коллег подтверждения по датам. И, соответственно, направили группу инспекторов, которая поедет и проведет необходимые проверки.”

Новый терминал аэропорта Шарм-эль-Шейх
Новый терминал аэропорта Шарм-эль-Шейх

Кроме того, 30 сентября 2020 г. Парламент Египта одобрил программу субсидирования за счет бюджета Египта чартерных перелетов для иностранных граждан, приезжающих в страну для туристических целей.

🔸

Хочется верить, что при условии успешного решения вопроса по аэропортам Египта, россияне тоже попадут в данную программу.

🔸

Ранее президент РФ Владимир Путин на заседании клуба “Валдай” выразил надежду на скорейшее возобновление чартеров на курорты Египта. По словам главы государства, на повестке дня открытие чартеров в Шарм-эш-Шейх и Хургаду. Путин сообщил, что обсуждал этот вопрос с президентом Египта и в ближайшее время авиамаршруты в эти два аэропорта могут быть открыты.

By ekzzo

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *