Blog.ekzzo.ru Не ездим дважды по одним местам

Интересно, но по туристической теме запрос “Новый год на Занзибаре” выходит в топ20 поисковых забросов и напрямую конкурируем с запросом “Новый год в Подмосковье”.

🔸

В сервисе продажи авиабилетов Самивозьмем.ру уточнили, что самих запросов на покупку авиабилетов до Занзибара в 1000 раз больше, чем самих покупок билетов. Это, в первую очередь, связано с ценой на билеты.

🔸

А цена кусается за 2-х туда-сюда от 57 тыс. рублей с человека

Интерес к Занзибару очень велик, но он не по карману большинству россиян. Полная стоимость тура на Занзибар выходит порядка 300-500 тыс. рублей на семью из 4-х человек в 4-5* на 7 дней.

🔸

Самым популярным направлением является Стамбул. Доля поисковых запросов авиабилетов составляет 11% от всех запросов по авиабилетам на новый год.2 место: “Новый год в Дубае”3 место: “Новый год на Мальдивах”4 место “Новый год в Аналье” Крайне активно на сегодняшний день туристы смотрят туры в Египет. Запрос “авиабилеты в Хургаду” занимает 16 место и “авиабилеты в Шарм-эль-Шейх” 18 место.

🔸

Россияне также верят, что откроется Таиланд и мониторят цены на Пхукет и Бангкок (10 и 17 места). Из карибских направлений интерес вызывает Куба, которая также недавно открылась.

🔸

Наверное никого не удивит, что 75% всех запросов приходится на запросы авиабилетов по России.

🔸

В топ-10 внутренних направлений вошли Сочи, Калининград, Санкт-Петербург, Симферополь, Минеральные Воды, Новосибирск, Краснодар, Екатеринбург, Казань и Красноярск.

🔸

По результатам опроса пользователей сервиса, более половины россиян (54%) на новогодние праздники никуда не поедут, около четверти опрошенных (26%) с планами ещё не определились. Оставшиеся 20% собираются отпраздновать новый год не дома — 5% из них уже купили билеты и забронировали отель, а 15% еще прицениваются.

А какие ваши планы на Новый год?
Я вот например собрался в Смоленск на авто.

By ekzzo

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *