Blog.ekzzo.ru Не ездим дважды по одним местам

Blog.ekzzo.ru : Туроператор «Пегас Туристик» открыл продажу туров на курорты Египта Шарм-эль-Шейх и Хургада. Об этом говорится на сайте Туроператора 21 октября.

Отель Albatros Palace
Отель Albatros Palace

Компания предлагает как наземное обслуживание, так и несколько вариантов перелета на курорты Красного моря через аэропорты Турции. При этом на участке из Москвы в Анталью и обратно рейсы выполняет авиакомпания «Северный ветер», а для отправки туристов из Антальи на курорты Египта туроператор будет предлагать туристам купить билет на борту турецкого перевозчика Onur Air.

🔸

Как пояснила Ekzzo.ru гендиректор туроператора Анна Подгорная, компания планирует заполнять чартеры в Анталью за счет туристов, желающих отдохнуть в Египте. «Наши туристы летят на отдых в Анталью. Те, кто приобрел тур в Анталью, продолжают отдых в Турции. Но некоторые из них, которые купили размещение на египетских курортах, далее пересаживаются на рейсы турецких авиакомпаний и летят в Шарм-эль-Шейх или Хургаду», — пояснила Подгорная.

🔸

По ее мнению, это не противоречит указу президента РФ о запрете на осуществление перевозки пассажиров из России на курорты Египта. Этот документ, напомним, рекомендовал туроператорам и турагентам на время действия запрета «воздерживаться от продаж путевок, предусматривающих авиаперевозки (в том числе коммерческие) граждан из России в Египет».

Аэропорт Хургады
Аэропорт Хургады

«Когда мы в прошлый раз запускали такие рейсы, замечаний у регулятора не было. Здесь отсутствует сам факт перелета российских граждан в Египет российскими компаниями. Реализовывать наземное обслуживание в Египте никто не запрещает», — считает эксперт.

🔸

Юристы эту точку зрения подтверждают, но не исключают, что у правительства РФ может быть другое мнение на этот счет. Напомним, ранее компания уже пыталась наладить отправку туристов в Египет через Турцию, но через некоторое время от этих планов отказалась.

🔸

По словам главы ЮА «Персона Грата» Георгия Мохова, согласно указу президента, нельзя реализовывать туры, подразумевающие перевозку граждан России в Египет, кроме как в Каир.

«Как юрист с 25-летним стажем, могу вас заверить — при желании можно оправдать любое действие. В России есть легальная схема отправки туристов на Красное море, которая существует уже не первый год. Российская компания отправляет туриста в Стамбул, Баку или Минск, где турист заключает договор с иностранным туроператором, который его отправляет в Египет. Если поездка организована таким образом, нарушения нет, и российского туроператора нельзя уличить в том, что он продает туры в Египет. Но если в Египте что-то произойдет, неприятности будут у всех», — резюмировал Мохов.

🔸

По мнению экспертов, наладить массовый поток туристов при такой схеме сложно, так как она увеличивает как цену отдыха, так и время, затраченное на дорогу. Не все туристы готовы на это пойти. Тем не менее, она будет пользоваться спросом у фанатов направления.

Я зашел на Пегас.

Туры точно есть за 79 тыс рублей за 2-х на все включено в 4*

СРОЧНО! Появились туры в ЕГИПЕТ через Турцию

И да, рейсы и вправду чартерные и до самого Шарм-Эль-Шейха.

СРОЧНО! Появились туры в ЕГИПЕТ через Турцию

Можете сами посмотреть тут.

Среди читателей есть, кто поедет в Египет в этом году?

👍Поставьте лайк и подпишитесь и будет плюс вам в карму !

By ekzzo

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *