Вот же блин. Не успели мы порадоваться турам в Египет с 26 октября с пересадкой в Стамбуле и Анталии. Но тут сразу вылет Ростуризм со своими предостережениями.

Ростуризм запретил Туроператорам продавать туры в Египет, даже с пересадкой.

Во время пандемии многие уже успели забыть, что продавать туры на курорты Египта запрещено законом. Ростуризм решил об этом напомнить туроператорам. Нельзя формировать туристический продукт даже с учетом стыковки в столице Египта. В сообщении Ростуризм объясняет, что указом президента разрешается формировать туристический продукт только в Каир. Продавать туры на египетские курорты по-прежнему запрещено. Туристические операторы, которые поступают иначе и уже включили в свои списки туры с учётом стыковки в Стамбуле или Каире нарушают действующее законодательство.

Египет обрадовал туристов ситуацией на курортах
Египет отменил визовые сборы для туристических направлений

Ведомство напоминает, что такая работа может поставить под угрозу здоровье и жизнь российских туристов. Путешественники в этой ситуации не защищены от любых преступных или других противоправных действий в свою сторону. Закон о защите прав потребителей гласит, что каждый имеет право получить безопасную для здоровья и жизни услугу.

В случае с Египтом гарантировать безопасность пока нельзя, уверяет Ростуризм. Потому туроператоры не должны реализовать услуги, которые противоречат действующему закону. Нарушение правил турагентами и туроператорами грозит административной, гражданско-правовой или уголовной ответственностью. Ранее несколько туроператоров заявили о старте реализации туров на красноморские курорты с учётом регулярных авиарейсов национальной авиакомпании Аэрофлот. Предусматривается либо стыковка в Стамбуле, либо полет через Каир

By ekzzo

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *