Сегодня

Власти Доминиканской Республики анонсировали детали зимнего расписания в крупнейшем аэропорте Пунта Кана, сообщает издание Dominican Today. По большей части, речь идет о возобновлении полетов авиакомпаний из США, однако в списке тех, кто может возобновить полеты в крупнейший аэропорт страны есть и российская Nordwind Airlines.

Доминикана откроется до конца года

Как сообщила Profi.Travel Анна Подгорная, генеральный директор московского филиала PEGAS Touristik, стратегического партнера Nordwind Airlines, власти Доминиканы действительно готовы принимать российских туристов уже сейчас. Однако для начала полетов необходимо дождаться соответствующего решения Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации, а также последующего разрешения Росавиации.

Доминикана откроется до конца года

«Ситуация сейчас меняется очень быстро, и делать прогнозы и предположения сейчас не имеет смысла. Тем не менее, мы готовы начать полеты в Доминиканскую республику, как только такая возможность появится», — отметила Анна Подгорная.

Аэропорт Пунта-Кана
Аэропорт Пунта-Кана

По словам советника главы Ростуризма, Доминиканская Республика, наряду с Мексикой, входит в список приоритетных стран для возобновления авиасообщения, который был представлен в июле 2020 года. Это дает определенные надежды на то, что сообщение с ними будет возобновлено в скором времени. Достаточно сказать, что из 11 стран, с которыми Россия уже возобновила авиасообщение, включая Кубу, практически все значатся в списке Минтранса.

Аэропорт Пунта-Кана у строек регистрации
Аэропорт Пунта-Кана у строек регистрации

В пользу скорого открытия Доминиканы говорит и то, что в стране приняты одни из самых эффективных мер санитарной безопасности. Все туристы проходят тестирование по прилету, кроме того, им автоматически предоставляется бесплатная страховка на случай коронавируса.

Доминикана откроется до конца года

Доминикана открылась для иностранных туристов 1 июля, и с того момента в стране не было зафиксировано резкого роста случаев заражения.

14 октября Доминикана встретила первый чартерный рейс авиакомпании AZUR Air Ukraine. Как отмечают наблюдатели, открытие авиасообщения какой-либо страны с Украиной достаточно часто становится предвестником начала полетов из России.

By ekzzo

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *