27 октября в профессиональных группах в соцсетях выложили текст приказа Ростуризма, согласно которому несколько компаний лишаются права заниматься выездным туризмом. В качестве причины указано прекращение членства туроператоров в ассоциации «Турпомощь». В списке есть и ООО «Музенидис Трэвел».

Музенидис исключили из реестра туроператоров

В розничной среде эти сведения вызвали панические настроения — учитывая непростой период, который переживает туристическая отрасль во всем мире, без доступа к информации на рынке привыкли предполагать самое негативное развитие событий.

Генеральный директор «Музенидис Трэвел» Александр Цандекиди, к которому редакция Ekzzo.ru обратилась за комментариями, сообщил, что официальный ответ сможет дать только 28-го октября, во второй половине дня — после того, как состоятся встречи с представителями Ростуризма. «Мы занимаемся решением этого вопроса, но до согласования всех деталей с Федеральным агентством по туризму я ничего больше сказать не могу», — подчеркнул он.

Однако как сообщил Ekzzo.ru информированный источник, ситуацию с «Музенидис Трэвел» можно отнести к техническим накладкам, именно поэтому руководство туроператора не может дать официальный комментарий — там не видят никаких предпосылок к случившемуся, а Ростуризму необходимо время для того, чтобы найти этому подтверждение.

By ekzzo

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *