Сегодня

Игроки направления рассказали о спросе на Остров свободы.

Очень удивительно, но туроператоры заявляют, что Куба продается, как горячие пирожки

Несмотря на то, что ясность с чартерами на Кубу появилась совсем недавно, спрос на этот турпродукт в ноябре уже сравним с турецким направлением в августе.

🛫🛫🛫

Как рассказала Ekzzo.ru гендиректор туроператора «Пегас туристик» Анна Подгорная, туры на Кубу раскупают, как горячие пирожки: по состоянию на 29 октября распроданы места на первые четыре рейса — до 17 ноября включительно. Топ-менеджер связывает это с тем, что компания заранее открыла предварительное бронирование на эти туры, а также тем, что от одной из двух частот на Кайо-Коко, и двух на Санту-Клару пришлось временно отказаться.

🛫🛫🛫

«Мы пока закрыли для продаж вторую частоту на Кайо-Коко до 17 ноября. Часть туристов с нее пересели на уже подтвержденный рейс. Темпы бронирования нас пока радуют хорошей динамикой, но это и неудивительно: раньше в зимнем сезоне мы летали на Кубу в четыре аэропорта едва ли не каждый день», — отметила Подгорная.

🛫🛫🛫

Эксперты не исключают, что места на первых рейсах еще могут появиться, если туроператор заменит борт на больший по вместимости. На данный момент на кубинские рейсы заявлен лайнер Boeing 777-200ER на 440 кресел, однако в парке Nordwind Airlines есть его «старший брат» — Boeing 777-300ER на 486 кресел.

🛫🛫🛫

В ANEX Tour подтвердили высокий спрос на Кубу. По данным пресс-службы туроператора, первый рейс, запланированный на 8 ноября, уже почти весь продан, на следующие вылеты (15, 22, 29 ноября) загрузка уже превышает 50%.

🛫🛫🛫

«Мы ожидаем очередное увеличение спроса после того, как первые рейсы этого сезона прилетят на Кубу. Из-за неопределенности с допусками часть туристов решили повременить с приобретением туров. На Новый год бронирования есть, но пока их нельзя назвать массовыми. Из-за пандемии и нестабильности в целом глубина продаж сократилась, большинство туристов опасаются бронировать очень заранее», — пояснили в пресс-службе ANEX Tour.

By ekzzo

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *